Телефон горячей линии 8 (800) 250 88 61

Красноярские предприниматели создают товарные знаки

В столице края состоялся финал VI Всероссийского конкурса «Товарный знак года». Несмотря на то, что интеллектуальная собственность пока еще не стала первоочередной потребностью региональных компаний, конкурс показал растущий интерес бизнеса к теме современного брендирования.


9a8220834_8289050[1]


В конкурсе приняли участие 32 товарных знака, из них 27 комбинированных, 4 словесных и 1 изобразительный. Жюри стали представители Сибирского федерального университета, Торгово-промышленной палаты, администраций города и края, коммуникационных, дизайнерских агентств и СМИ.


 Конкурс проходил в несколько этапов. Итоги интернет-голосования подвели 10 мая, а 12 мая прошло голосование первого состава жюри. Между тем главная интрига конкурса – имена победителей – сохранялась вплоть до финальной церемонии.

 В ходе голосования независимого бренд-жюри в номинации «Лучший изобразительный товарный знак» победила компания «Красноярский хлеб». «Лучшим словесным товарным знаком» стал бренд 24auto.ru, директору компании прямо на сцене вручили недавно пришедшее свидетельство о регистрации товарного знака. Лучшим в номинации «Комбинированный товарный знак» стал бренд салона света и декора «Svetlove».


 За приз в номинации «Бренд Надежда» в этом году боролись девять обозначений. Напомним, эта номинация — для тех компаний, которые уже подали заявки на регистрацию брендов, но ещё не получили свидетельства. Третье место в занял бренд «SkyFly», второе – «Kim’s», первое место – заявленное обозначение «БухгалТерра».


 Следом жюри выбрало главного победителя. Впервые за шесть лет жюри и организаторы без споров и дискуссий сошлись во мнении. В этом году обладателем гран-при конкурса «Товарный знак года» стал бренд «Svetlove». Он признан самым стильным, самым узнаваемым, самым запоминающимся, в общем, «Лучшим товарным знаком 2016 года»!


 Мероприятие проходило в зале торжеств Красноярской краевой филармонии и стало поистине ярким событием для всех участников. Незабываемое шоу, возможность непринужденного общения традиционно делают конкурс одним из любимых и значимых в предпринимательской среде.


 «Товарный знак года» с каждым годом набирает энергию, собирает своеобразный пул предпринимателей, для которых собственное имя – это знак качества. По нему жители края выбирают именно их продукцию.

Источник: http://kras.mk.ru/articles/2016/05/25/krasnoyarskie-predprinimateli-sozdayut-tovarnye-znaki.html