Телефон горячей линии 8 (800) 250 88 61

Дайджест BeBrand: автомобильные новости

Для тех, кто хочет всегда быть в курсе самых актуальных новостей мира интеллектуальной собственности, наша подборка.

Производитель пылесосов Dyson запатентовал название для будущих электрокаров

Британская компания по производству бытовой техники Dyson, знаменитая своими пылесосами, запатентовала название Digital Motors для будущих электрокаров. Об этом пишет Autocar.

Компания начала разрабатывать собственный автомобиль осенью 2017 года, однако машина выйдет не ранее чем через три года. Сейчас проектом занимается около 400 человек, и еще около 300 специалистов присоединится в ближайшее время.

Dyson вложит в новый проект 2 млрд фунтов стерлингов (около 2,5 млрд долларов). Половина суммы пойдет на создание самой машины, а другая — на разработку и производство аккумуляторов с твердым электролитом.


Компания Сadillac запатентовала 11 новых товарных знаков

Американский автопроизводитель Сadillac зарегистрировал 11 новых названий для моделей семейства CT и XT. Точные планы производителя пока не ясны, но эксперты предполагают, что большая часть запатентованных товарных знаков будет применена в будущем к новым моделям бренда.

Такая практика не нова среди мировых автопромышленников и подобные патенты покупаются с целью зарезервировать имена для своей будущей продукции, пока их не использовали конкуренты.

Исходя их последних отчетов Сadillac, некоторые из зарегистрированных имен появятся на рынке уже в ближайшее время. В частности, на старте находится небольшой седан СТ4 и запатентованный СТ5.

Отметим, что все товарные знаки XT предполагается применять для внедорожной серии компании. Ранее сообщалось, что американцы готовы вложить около 175 млн долларов в модернизацию своего завода Lansing Grand River Assembly Plant, где будут собираться «четверка» и «пятерка» СТ.